首页 > 获奖公示
获奖说明

2022年第四届全国大学生语言文字能力大赛初赛于6月19日结束,大赛共吸引了来自中南大学、华东政法大学、南京大学、吉林大学、湖南师范大学、苏州科技大学等1919所院校的同学参赛。在大赛组委会及各协办院校的共同组织下,初赛取得了圆满成功。

按照初赛的奖项设置,经综合排名评定后,现公布三个组别初赛获奖情况:初赛一等奖共计1076名、初赛二等奖共计3203名、初赛三等奖共计5249名和初赛优秀奖共计1160名。为保证考试的公平公正,对于初赛中频繁切屏的考生,根据其切屏记录中累计超过一定时长的,已作扣分处理,情节严重者已取消考试成绩。

现所有参赛者可在个人中心 https://www.yywz.org.cn/fu查看初赛成绩,获奖者可下载本人初赛证书,参赛前填写指导老师的参赛者可下载老师指导证书,及时发送给本人指导老师。

根据决赛入围规则,初赛全国一、二等奖和协办院校一、二、三等奖晋级决赛。请所有晋级决赛的同学仔细阅读《决赛通知》 https://www.yywz.org.cn/f并预约决赛场次,同时做好赛前人像采集和考试设备测试。

组别 :
姓名 学校 组别 指导老师 奖项(初赛)
马云飞 大连理工大学盘锦校区 非专业组 三等奖
王一凡 山东财经大学 非专业组 三等奖
章萌萌 山东科技大学 非专业组 薄艳艳 三等奖
冯佳欢 湘潭大学 非专业组 三等奖
熊振南 安徽农业大学经济技术学院 非专业组 三等奖
许曼洁 广东科技学院 非专业组 宁宏 三等奖
高利凤 保定理工学院 非专业组 蔡萌萌 三等奖
刘嘉亲 北京工业大学耿丹学院 非专业组 三等奖
赵仙 北京城市学院 非专业组 三等奖
黎柳驿 桂林电子科技大学 非专业组 秦玲 三等奖
李雯 广西大学行健文理学院 非专业组 周林升 三等奖
尹越 苏州大学 非专业组 尹力 三等奖
刘雪茹 南京师范大学中北学院 非专业组 三等奖
陈昱伽 北京物资学院 非专业组 三等奖
刘智敏 闽南理工学院 非专业组 三等奖
袁雪玲 广西外国语学院 非专业组 三等奖
肖生强 湖南女子学院 非专业组 三等奖
魏嘉 宿迁学院 非专业组 三等奖
李雅琦 上海理工大学 非专业组 姜洪伟 三等奖
张璇 东北农业大学 非专业组 三等奖
张瑜航 重庆工商大学派斯学院 非专业组 三等奖
王雅欣 安康学院 非专业组 史丰 三等奖
林焕 武汉文理学院 非专业组 三等奖
罗怡琴 江西科技学院 非专业组 王娟 三等奖
陈诗洁 福建工程学院 非专业组 三等奖
王若颖 西安工程大学 非专业组 巴微 三等奖
苗袆聪 郑州航空工业管理学院 非专业组 三等奖
陈俊颖 黑龙江科技大学 非专业组 三等奖
张向格 郑州西亚斯学院 非专业组 三等奖
冯乐乐 西安培华学院 非专业组 赵乾 三等奖
王林 浙大城市学院 非专业组 三等奖
韦斯璐 广西民族大学 非专业组 蒲春春 三等奖
付娇娇 河南理工大学 非专业组 三等奖
彭凌欣 遵义医科大学 非专业组 李鸽 三等奖
陈燕 湖南信息学院 非专业组 三等奖
黎韵怡 广西民族大学 非专业组 三等奖
陈佳钰 广东科技学院 非专业组 郭美玲 三等奖
王雪 首都师范大学 非专业组 李秉震 三等奖
李明俞 桂林电子科技大学 非专业组 秦玲 三等奖
何蓉 宿迁学院 非专业组 付春明 三等奖
高钰茱 上海商学院 非专业组 三等奖
于凯妍 苏州大学 非专业组 三等奖
何燕伶 重庆三峡学院 非专业组 三等奖
张琪 山东理工大学 非专业组 三等奖
阮文聪 广东工业大学华立学院 非专业组 三等奖
张海燕 重庆大学 非专业组 三等奖
马英杰 保定理工学院 非专业组 陈小伟 三等奖
朱梓菲 中国民用航空飞行学院 非专业组 三等奖
周嘉柠 浙江财经大学东方学院 非专业组 三等奖
李芷晴 石家庄铁道大学 非专业组 卢晓霞 三等奖
岳贯通 青岛大学 非专业组 三等奖
吴和芸 江西科技学院 非专业组 何成 三等奖
时子睿 临沂大学 非专业组 禚昌明 三等奖
李科星 江西科技学院 非专业组 何成 三等奖
吴栋 中国人民解放军陆军防化学院 非专业组 三等奖
曾茗琅 武汉工程科技学院 非专业组 三等奖
余德彬 广东科技学院 非专业组 肖唱 三等奖
崔艺杰 中原科技学院 非专业组 三等奖
张書毓 喀什大学 非专业组 三等奖
朱翰文 重庆师范大学 非专业组 三等奖
陈小雨 吉林外国语大学 非专业组 高艳 三等奖
任羽莤 广东科技学院 非专业组 胡峰力 三等奖
王星月 南京特殊教育师范学院 非专业组 三等奖
高尚 湖南财政经济学院 非专业组 三等奖
尹诗淇 中南林业科技大学 非专业组 三等奖
李波滔 江西科技学院 非专业组 胡育丹 三等奖
闫天伦 江西科技学院 非专业组 李霞 三等奖
陈丁丁 宿迁学院 非专业组 杨光 三等奖
霍小芳 保定理工学院 非专业组 赵亚楠 三等奖
岳亮 中国传媒大学 非专业组 喻梅 三等奖
杨蕾 河北科技师范学院 非专业组 三等奖
邢思懿 浙江农林大学 非专业组 朱铨 三等奖
陈俊佟 新疆工程学院 非专业组 三等奖
嵇小滔 青岛恒星科技学院 非专业组 张家一 三等奖
张艳莉 昆明城市学院 非专业组 三等奖
姚浩宇 大连理工大学 非专业组 三等奖
张新棋 广东科技学院 非专业组 张颖 三等奖
朱巧盈 广东科技学院 非专业组 张颖 三等奖
胡佩璇 苏州科技大学 非专业组 王谦菲 三等奖
彭强 湖南工程学院 非专业组 三等奖
李灿 海南大学 非专业组 三等奖
苏美婷 广东科技学院 非专业组 张惠玲 三等奖
李海荣 青岛恒星科技学院 非专业组 王萌萌 三等奖
王宣文 青岛恒星科技学院 非专业组 徐超 三等奖
张婷钰 山东科技大学 非专业组 三等奖
徐佳敏 安徽农业大学 非专业组 三等奖
李嘉璇 邯郸学院 非专业组 三等奖
李佳音 青海师范大学 非专业组 马文娟 三等奖
马文清 金陵科技学院 非专业组 三等奖
桑鑫烁 贵州财经大学 非专业组 三等奖
陆世姣 南京师范大学 非专业组 三等奖
窦佳易 中国人民解放军陆军防化学院 非专业组 三等奖
李湘 四川外国语大学成都学院 非专业组 三等奖
吕晴 湘潭大学兴湘学院 非专业组 三等奖
孟庆姗 保定理工学院 非专业组 黄卓 三等奖
谭诗琪 宿迁学院 非专业组 三等奖
蔡欣睿 天津大学 非专业组 三等奖
吴丽丽 江西理工大学 非专业组 三等奖
康镱馨 大连海事大学 非专业组 三等奖
陈婉艺 江西科技学院 非专业组 何佳雯 三等奖